Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов "Наигрыш"

Руководитель: Красновский Анатолий Николаевич

Режим работы: пятница 11-30  - 13-00

Справочный телефон: 2-28-54

Состав коллектива: 11 человек

Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш» - старейший коллектив БДМШ.  В 1973 году он был организован по инициативе директора музыкальной школы Лапиной Т.Н.

В первое десятилетие существования ансамбля, количество его участников доходило до 25-30 человек, среди которых были не только преподаватели БДМШ, но и родители учеников. Кроме того, «Наигрыш» сплотил преподавателей самых разных отделений школы: народного, фортепианного, струнного.

Первым руководителем ансамбля стал Михайлов Н.М., а в след за ним развитию коллектива способствовали Щербаков В.П., Кокоулин С.П., Корниенко Е.Н,Красновский А.Н.

С 1998 года   «Наигрыш»  носит  звание  «Народный   самодеятельный   коллектив». Он    известен    не  только  в  городе Бердске    и   Новосибирской  области, но и  в  Сибирском  регионе. Ансамбль ежегодно дает около 100 концертов на сценических площадках предприятий учреждений образования и социальной сферы, в санаториях, пансионатах, для разных категорий слушателей. Принимает активное участие во всех городских праздничных мероприятиях, исполняя произведения народной музыки, композиторов русской, советской и современной классики.