Результаты V Российско-французского фестиваля-конкурса ансамблевого музицирования "Концертино"

С 27по 29 мая в г.Нижний Новгород прошел V Российско-французский детский фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования «Концертино».

От БДМШ им.Свиридова приняли участие:

Трио: Павлова Софья , 2класс (преп. Иванова И.М.)

Тарасова Ева, 2класс (преп. Иванова И.М.)

Фроленкова Марина, 2 класс, (преп. Иванова И.М.)

Дуэт: Павлова Софья , 2класс (преп. Иванова И.М.)

Тарасова Ева, 2класс (преп. Иванова И.М.)

Дуэт: Фроленкова Марина, 2 класс, (преп. Иванова И.М.)

Ситро Александра, 2 класс (преп. Хайрова Э.И.)

Конкурс прошел как яркий, запоминающийся праздник. Были представлены интересные программы талантливых коллективов из Нижнего Новгорода, Белоруссии, Красноярского края, Мурманской области, Москвы, Саратова и др.

В составе жюри конкурса присутствовали:

Е.Г.Сорокина – Почетный президент «Концертино», заслуженный  деятель искусств России, доктор искусствоведения, академик международной академии творчества, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского,

Е.П. Савельева – председатель жюри, засл. артистка России, профессор Московской гос.консерватории им. П.И.Чайковсого,

И.В.Катаева-Эмар – профессор Национальной школы музыки и танца Париж-Эври, Президент Ассоциации «Jaugette- ManoirdesArts»,

Сендецкий О.П. – заслуженный артист России, артист Большого симфонического оркестра Мариинского театра,

Е.А.Флерова – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Нижнегородской гос.консерватории им. М.И.Глинки.

Жюри отметили необычность наших ансамблей. Ирина Витальевна Катаева-Эмар сказала, что г.Бердск привез интересную программу, сложные произведения и очень красивые костюмы. Была по достоинству оценена работа преподавателей Ивановой И.М., Хайровой Э.И.
          Результаты фестиваля-конкурса стали следующими:

- дипломанты конкурса трио: Павлова С., Тарасова Е.,
                                                    ФроленковаМ.
                                                    (преп. Иванова И.М.)

- диплом за лучшее исполнение произведений М.Мусоргского

дуэт: Фроленкова М., Ситро А. (преп. Хайрова Э.И.)

- диплом за успешную подготовку учащихся  Ивановой И.М

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере при хорошей организации. В то время, как преподаватели были на мастер-классе,  для детей была организована на бесплатная экскурсия по Нижнему Новгороду.

Благодаря этой поездке наши преподаватели и учащиеся повысили свое исполнительское мастерство, профессионализм, приобрели новых друзей и получили массу приятных впечатлений от участия в конкурсе и от путешествия в целом.